Карта

Истринского
благочиния
 
» » Собор новомучеников и исповедников Истринской земли

Собор новомучеников и исповедников Истринской земли

18 октября, в городе Истра уже в четвертый раз праздновалась память Собора новомучеников и исповедников Истринской земли, которая по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия совершается ежегодно в третью субботу октября.
12 святых, принявших мученическую кончину в годы гонений на Русскую Церковь, прославлены в лике новомучеников и исповедников Церкви Русской и имеют непосредственное отношение к Истринскому району. Одни из них служили в храмах района, другие просто проживали в нашем городе и, как могли, защищали веру от нападок атеистического государства.
Божественную литургию в Мироносицком храме совершил благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов в сослужении настоятеля священника Анатолия Игнашова и духовенства благочиния. По окончании крестного хода, благочинный обратился к прихожанам со словами поздравления и напомнил о том подвиге, который совершили новомученики, претерпев до конца все гонения и сохранив Веру Православную. Протоиерей Димитрий поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву и особенно отметил красивое исполнение некоторых песнопений Литургии детским хором Мироносицкого храма.
Собор новомучеников и исповедников Истринской землиСобор новомучеников и исповедников Истринской землиСобор новомучеников и исповедников Истринской землиСобор новомучеников и исповедников Истринской землиСобор новомучеников и исповедников Истринской землиСобор новомучеников и исповедников Истринской землиСобор новомучеников и исповедников Истринской землиСобор новомучеников и исповедников Истринской землиСобор новомучеников и исповедников Истринской землиСобор новомучеников и исповедников Истринской землиСобор новомучеников и исповедников Истринской землиСобор новомучеников и исповедников Истринской землиСобор новомучеников и исповедников Истринской землиСобор новомучеников и исповедников Истринской землиСобор новомучеников и исповедников Истринской землиСобор новомучеников и исповедников Истринской землиСобор новомучеников и исповедников Истринской землиСобор новомучеников и исповедников Истринской землиСобор новомучеников и исповедников Истринской землиСобор новомучеников и исповедников Истринской землиСобор новомучеников и исповедников Истринской земли