Карта

Истринского
благочиния
 
» » Престольный праздник в Александро-Невском храме поселка Княжье озеро

Престольный праздник в Александро-Невском храме поселка Княжье озеро

Слова, произнесенные великим полководцем несколько столетий назад, актуальны и сегодня:« Нас немного, а враг силен. Но не в силе Бог, а в правде. Если Бог за нас, то кто против нас? Никакие враги не смогут одолеть». Эти слова стали девизом жизни великого благоверного князя Александра Невского, князя, который обезопасил западные границы Руси, одержав победу над шведами (Невская битва в 1240 г.) и немецкими рыцарями Ливонского ордена (Ледовое побоище на Чудском озере в 1242 г.).
Александр Невский канонизирован Русской Православной Церковью в лике благоверных при митрополите Макарии на Московском Соборе в 1547 г.
12 сентября 1724 г. по приказу Петра I мощи князя Александра Невского были перенесены в Александро-Невскую лавру.
В этот радостный для всех православных день в Александро-Невском храме в поселке Княжье озеро соборное богослужение совершили благочинный Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов в сослужении настоятеля храма протоиерея Максима Сычева и духовенства благочиния. По окончании литургии состоялся крестный ход, а затем благотворительная трапеза и праздничный концерт для прихожан и гостей.
Престольный праздник в Александро-Невском храме поселка Княжье озероПрестольный праздник в Александро-Невском храме поселка Княжье озероПрестольный праздник в Александро-Невском храме поселка Княжье озероПрестольный праздник в Александро-Невском храме поселка Княжье озероПрестольный праздник в Александро-Невском храме поселка Княжье озероПрестольный праздник в Александро-Невском храме поселка Княжье озероПрестольный праздник в Александро-Невском храме поселка Княжье озероПрестольный праздник в Александро-Невском храме поселка Княжье озероПрестольный праздник в Александро-Невском храме поселка Княжье озеро