Карта

Истринского
благочиния
 
» » Паломничество в Оптину пустынь

Паломничество в Оптину пустынь

24 сентября паломническая группа прихожан Георгиевского храма города Дедовска совершила поездку по святым местам Калужской Епархии. Паломников сопровождал клирик храма священник Павел Малкин.
Первым пунктом путешествия стала Казанская Амвросиевская женская пустынь в Шамордино. Паломники послушали интересную экскурсию об истории монастыря, каждый смог помолиться у святынь и заказать требы.
Далее путь лежал в один из светильников Православной Руси 19-20 вв. – Введенский ставропигиальный мужской монастырь, Оптину Пустынь. Во время экскурсии паломники услышали о жизни монастыря, Оптинских старцах, о чудесах, происходивших в прошлом веке и о чудесах, происходящих в наши дни. Затем паломникам представилась возможность помолиться у мощей Амвросия Оптинского, поучаствовать в акафистном пении и приложиться к раке.
Затем группа паломников отправилась в Спаса Нерукотворного пустынь в Клыково. Экскурсовод провела гостей по храмам монастыря, рассказав о жизни и истории обители. Далее паломники в уютной беседке слушали жизнеописание подвижницы нашего времени, схимонахини Сепфоры (Шнякиной).
Паломничество в Оптину пустыньПаломничество в Оптину пустыньПаломничество в Оптину пустыньПаломничество в Оптину пустыньПаломничество в Оптину пустыньПаломничество в Оптину пустыньПаломничество в Оптину пустыньПаломничество в Оптину пустыньПаломничество в Оптину пустыньПаломничество в Оптину пустыньПаломничество в Оптину пустыньПаломничество в Оптину пустыньПаломничество в Оптину пустынь