Карта

Истринского
благочиния
 
» » Необычный урок в Георгиевском храме города Дедовска

Необычный урок в Георгиевском храме города Дедовска

27 сентября, в день праздника Воздвижения Креста Господня, в Георгиевском храме города Дедовска состоялся открытый урок для учеников пятого класса городской средней школы №3. Гостей, вместе с их классным руководителем Душкой Т. В., встретил настоятель храма протоиерей Димитрий Подорванов.
Священнослужитель рассказал ребятам об устройстве храма, о правилах поведения в нем и о празднике Крестовоздвижения, а также ответил на вопросы ребят. Все смогли приложиться к Кресту находящемуся на центральном аналое, и каждый желающий имел возможность поставить свечу перед храмовыми иконами. Продолжился урок на колокольне храма, где преподаватель приходской воскресной школы Булычева Д. В. рассказала гостям о церковном звоне и провела краткий мастер-класс. На память о встрече от прихода ученики получили иконы святителя Николая и сладкий подарок.
Необычный урок в Георгиевском храме города ДедовскаНеобычный урок в Георгиевском храме города ДедовскаНеобычный урок в Георгиевском храме города ДедовскаНеобычный урок в Георгиевском храме города ДедовскаНеобычный урок в Георгиевском храме города ДедовскаНеобычный урок в Георгиевском храме города ДедовскаНеобычный урок в Георгиевском храме города ДедовскаНеобычный урок в Георгиевском храме города ДедовскаНеобычный урок в Георгиевском храме города ДедовскаНеобычный урок в Георгиевском храме города ДедовскаНеобычный урок в Георгиевском храме города ДедовскаНеобычный урок в Георгиевском храме города ДедовскаНеобычный урок в Георгиевском храме города ДедовскаНеобычный урок в Георгиевском храме города Дедовска