Карта

Истринского
благочиния
 
» » День памяти новомучеников и исповедников Истринской земли

День памяти новомучеников и исповедников Истринской земли

Третья суббота октября по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия является особым днем памяти новомучеников Церкви Русской Истринской земли.
В этот день, 15 октября в Мироносицком храме города Истры состоялось соборное богослужение. Божественную литургию совершил благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов в сослужении настоятеля Мироносицкого храма протоиерея Анатолия Игнашова и духовенства благочиния. Некоторые богослужебные песнопения исполнил небольшой детский хор воскресной школы храма.
По окончании литургии был совершен молебен новомученикам и крестный ход. На территории храма прихожанам была предоставлена историческая экспозиция с фотоматериалами и описанием житий новомучеников и исповедников земли Истринской.
День памяти новомучеников и исповедников Истринской землиДень памяти новомучеников и исповедников Истринской землиДень памяти новомучеников и исповедников Истринской землиДень памяти новомучеников и исповедников Истринской землиДень памяти новомучеников и исповедников Истринской землиДень памяти новомучеников и исповедников Истринской землиДень памяти новомучеников и исповедников Истринской землиДень памяти новомучеников и исповедников Истринской землиДень памяти новомучеников и исповедников Истринской земли