Карта

Истринского
благочиния
 
» » III молодежные спортивные игры в Истре

III молодежные спортивные игры в Истре

2 декабря в спортивном комплексе «Арена Истра» состоялись третьи молодежные спортивные игры, посвященые празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы и 75 -годовщине освобождению Истры от фашистских захватчиков. Организаторами спортивного праздника выступили Истринское благочиние и Управление по физической культуре, спорту и работе с молодежью Истринского муниципального района. Коллектив СК «Истра» радушно встретил участников соревнований и принял активное участие в судействе игр. Участниками спортивных соревнований стали учащиеся общеобразовательных школ района, а также Новопетровской и Дедовской коррекционных школ.
С приветственным словом к юным спортсменам обратился помощник благочинного по работе с молодежью протоиерей Димитрий Трущелёв. Перед началом соревнований протоиерей Димитрий в сослужении настоятеля Всехсвятского храма села Рождествено священника Сергия Ухова совершил молебен и окропил святой водой юных спортсменов.
Соревнования проходили в трех спортивных дисциплинах; веселые старты, с элементом ГТО, пионербол и мини-футбол. На паркете спорткомплекса шли жаркие соревнования, каждая школа боролась за победу. В увлекательной спортивной игре не заметно пролетели два часа соревнований, а коллегия судей определила победителей.
В общекомандном зачете третье место заняла команда «Витамин» (СОШ №2), второе «Совушки» (Лицей г. Истра). Победителем же соревнований стала команда «Истра -3» (СОШ №3 г.Истра).
Команды победители в общем зачете были награждены Кубками. От лица участников соревнований, протоиерей Димитрий Трущелёв, выразил благодарность всему коллективу спорткомплекса «Арена Истра». Несмотря на то что, в этих играх были определены победители, спортивная молодежь Истринского района показала, что главным достижением игр стала Дружба.
III молодежные спортивные игры в ИстреIII молодежные спортивные игры в ИстреIII молодежные спортивные игры в ИстреIII молодежные спортивные игры в ИстреIII молодежные спортивные игры в ИстреIII молодежные спортивные игры в ИстреIII молодежные спортивные игры в ИстреIII молодежные спортивные игры в ИстреIII молодежные спортивные игры в ИстреIII молодежные спортивные игры в ИстреIII молодежные спортивные игры в Истре