Карта

Истринского
благочиния
 
» » Пастырский семинар в Истринском Доме культуры

Пастырский семинар в Истринском Доме культуры

2 декабря в Истринском Доме культуры, в рамках ХIV Рождественских образовательных чтений, состоялся расширенный пастырский семинар, на котором присутствовали: духовенство Истринского благочиния, начальник Управления образованием Николаева Т.Н., члены Истринской районной общественной организации ветеранов войны и учащиеся средне-специальных образовательных учреждений. Торжественное мероприятие открыл помощник благочинного Истринского округа протоиерей Анатолий Игнашов, который поприветствовал всех собравшихся и отметил важность изучения истории, вспоминая слово великого русского ученого Михаила Ломоносова, который сказал: «Что народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».
Далее на пастырском семинаре выступил лектор – Кострюков А.А., доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского отдела новейшей истории Русской Православной Церкви, преподаватель новейшей истории Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета. Докладчик раскрыл тему о жертвенном служении духовенства и мирян в годы лихолетья и гонений, многие из которых в последствии были причислены к лику новомучеников и исповедников Церкви Русской.
После этого выступил мужской хор, который исполнил историко-патриотические музыкальные произведения.
В фойе ДК была предоставлена историческая экспозиция с фотоматериалами и описанием житий новомучеников и исповедников земли Истринской, с которой все присутствующие могли дополнительно ознакомиться.
Пастырский семинар в Истринском Доме культурыПастырский семинар в Истринском Доме культурыПастырский семинар в Истринском Доме культурыПастырский семинар в Истринском Доме культурыПастырский семинар в Истринском Доме культурыПастырский семинар в Истринском Доме культуры