Карта

Истринского
благочиния
 
» » Крещение Господне в Дедовске

Крещение Господне в Дедовске

В праздник Богоявления есть христианская традиция окроплять Крещенской водой свои жилища и рабочие помещения. В Крещенский сочельник, а также сам праздник Богоявления, после Великого водоосвящения благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов посетил давних и хороших друзей Георгиевского храма города Дедовска, чтобы окропить рабочие помещения Святой водой. Первым пунктом стала Администрация городского поселения Дедовкск. После краткого молебна, на котором присутствовал мэр города Рогачев А.М., священнослужитель прошел по всем кабинетам, неся радость Великого праздника. Затем, традиционно,посетили городской спортивный комплекс, бассейн, Дедовский городской рынок, учреждения культуры и Дедовскую пожарную часть, в которой находятся отделы МЧС и ВДПО.
В свою очередь клирики Георгиевского храма священник Павел Малкин и диакон Владимир Поджидаев прошли по всем отделениям Дедовской городской больницы. Священнослужители окропили Святой водой: роддом, детскую и взрослую терапию, хирургию, инфекционное и другие отделения, а также поликлинику и административные помещения.
19 января благочинный побывал в Администрации Истринского муниципального района, налоговой службе, в 1 полку и 11 спецбатальоне ГИБДД по Московской области, а также на Дедовском хлебзаводе и городском отделе полиции.
К празднику приходом храма были подготовлены специальные листовки, рассказывающие о смысле праздника и о том, как нужно обращаться со Святой водой. Эти миссионерские листки раздавались всем желающим, пришедшим в эти дни в храм.
Крещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в ДедовскеКрещение Господне в Дедовске