Карта

Истринского
благочиния
 
» » Увековечивание памяти новомучеников Истринской земли

Увековечивание памяти новомучеников Истринской земли

2 марта в Костровской средней школе, в рамках проведения Управлением Образования Истринского района областной недели по предметам «Основы православной культуры и «Духовное краеведение Подмосковья», состоялась презентация выставки плакатов, посвященных новомученикам и исповедникам Истринской земли.
В гости к школьникам 6 класса пришли настоятель Никольского храма села Мансурово протоиерей Вадим Сорокин и настоятель Христорождественского храма села Юркино иерей Михаил Сорокин.
У преподавателей школы появился дополнительный содержательный материал для плодотворной работы со старшими школьниками по изучению жизни и подвига новомучеников. Директор школы Корольченко Н.Ф. вручила учителю Основ православной культуры Богдановой Н.В. сертификат Учебно-методического центра г. Истры за активное участие в районном методическом объединении по теме «Уроки столетия». В заключительном слове протоиерей Вадим Сорокин поблагодарил учащихся и педагога за понесенные труды и подчеркнул, что в современном обществе тема жертвенности и нравственного выбора очень важна и для взрослых, и для детей.
Увековечивание памяти новомучеников Истринской землиУвековечивание памяти новомучеников Истринской землиУвековечивание памяти новомучеников Истринской землиУвековечивание памяти новомучеников Истринской земли