Карта

Истринского
благочиния
 
» » День православной книги в Огниково

День православной книги в Огниково

5 марта, в Покровском храме села Огниково по окончании богослужения был проведен семинар в рамках празднования Дня Православной книги на тему: «Красота Православия и трагедия безбожия в произведениях православных поэтов».
Во вступительном слове настоятель храма протоиерей Георгий Круглов поздравил прихожан с Днем Торжества Православия и напомнил, что нынешний год в России проходит под знаком памяти о столетии со времени октябрьского переворота. Священнослужитель отметил, что эта скорбная тема глубоко проникла в русскую литературу, поэтому не случаен выбор темы семинара. Затем слово было предоставлено Елене Карюкиной, которая и провела семинар. Елена Васильевна озвучила поэтические произведения таких авторов, как Шатров Николай Михайлович (1767 -1811), Хомяков Алексей Степанович (1804 – 1860), Шатров Николай Владимирович (1929 –1977). Участники семинара заинтересованно обсудили содержание и красоту стихов. В заключение настоятель поблагодарил всех присутствующих за участие в семинаре.
День православной книги в ОгниковоДень православной книги в ОгниковоДень православной книги в ОгниковоДень православной книги в Огниково