Карта

Истринского
благочиния
 
» » День православной книги в Костровской средней школе

День православной книги в Костровской средней школе

10 марта в Костровской средней школе состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня православной книги.
Программа праздника была разнообразной: экскурсия по школе и знакомство с системой работы по ОПК, посещение внеурочных занятий со школьниками «Нравственный выбор человека» с 1 по 11 класс, выставки православной литературы для учащихся и преподавателей, круглый стол для обмена мнениями. Руководитель администрации Истринского муниципального района Дунаев А.Г., начальник Управления Образованием Истринского муниципального района Николаева Т.Н., глава сельского поселения Костровское Табунцова О.А. и настоятель Никольского храма села Мансурово протоиерей Вадим Сорокин были гостями праздника.
Дунаев А.Г провел урок с учащимися 10 и 11 классов, в процессе которого молодые люди услышали ответы руководителя района на многие интересующие их вопросы. Протоиерей Вадим Сорокин посетил урок по ОПК в 6 классе. Завершилось мероприятие работой круглого стола по обмену мнениями, на котором руководитель администрации поблагодарил директора школы Корольченко Н.Ф. и педагогический коллектив за плодотворную и творческую работу в деле духовно-нравственного воспитания школьников. Протоиерей Вадим Сорокин, продолжая добрую традицию, передал в дар школьной библиотеке экземпляры книг. В заключительном слове священнослужитель подчеркнул, что День православной книги учит любить свою Родину и ее историю, родную словесность, и дает возможность показать молодому поколению мир добра.
День православной книги в Костровской средней школеДень православной книги в Костровской средней школеДень православной книги в Костровской средней школеДень православной книги в Костровской средней школеДень православной книги в Костровской средней школеДень православной книги в Костровской средней школеДень православной книги в Костровской средней школе