Карта

Истринского
благочиния
 
» » День православной книги в Онуфриевской средней школе

День православной книги в Онуфриевской средней школе

10 марта в Онуфриевской средней школе состоялась презентация выставки плакатов новомучеников и исповедников Истринской земли, посвященная празднованию Дня православной книги. Усилиями духовенства Истринского благочиния собраны жития святых Истринской земли, и у преподавателей школы появился наглядный содержательный материал для плодотворной работы со старшими школьниками по изучению жизни и подвига земляков, пострадавших в годину гонений.
В гости к школьникам 6-11 классов на урок по теме « Новомученики и исповедники Российские» пришел настоятель Успенского храма села Онуфриево иерей Михаил Сорокин. Священнослужитель рассказал школьникам о смысле и содержании иконы «Собор новых мучеников и исповедников Российских, за Христа пострадавших, явленных и неявленных».
Священнослужитель передал от прихода в дар школьной библиотеке книги. В заключительном слове иерея Михаил пожелал школьникам читать как можно больше православных книг и подчеркнул, что миссия православной книги очень многогранна. Книги православной тематики формируют гармоничное мировоззрение, пробуждают любовь к ближнему и стремление к добру.
День православной книги в Онуфриевской средней школеДень православной книги в Онуфриевской средней школеДень православной книги в Онуфриевской средней школеДень православной книги в Онуфриевской средней школеДень православной книги в Онуфриевской средней школе