Карта

Истринского
благочиния
 
» » День православной книги в воскресной школе Георгиевского храма города Дедовска

День православной книги в воскресной школе Георгиевского храма города Дедовска

12 марта в воскресной школе Георгиевского храма прошёл открытый урок, посвященный Дню православной книги. В этом году основной темой занятия стала славянская азбука и её составители - равноапостольные Кирилл и Мефодий.
Ученики старшей группы рассказали о жизни этих святых учителей и о первых алфавитах - кириллице и глаголице. Затем были упомянуты основные книги, необходимые для прочтения каждому человеку: Библия, Евангелие и Жития святых. Ученики из разных групп школы приготовили небольшие сообщения о своих небесных покровителях и прочитали их собравшимся. Затем преподаватель воскресной школы провёл с детьми мастер-класс по чтению на церковно-славянском языке.
В завершение мероприятия ребята могли ознакомиться с выставкой старинных книг: прикоснуться к вековым страницам и прочесть об истории каждой книги.
День православной книги в воскресной школе Георгиевского храма города ДедовскаДень православной книги в воскресной школе Георгиевского храма города ДедовскаДень православной книги в воскресной школе Георгиевского храма города ДедовскаДень православной книги в воскресной школе Георгиевского храма города ДедовскаДень православной книги в воскресной школе Георгиевского храма города ДедовскаДень православной книги в воскресной школе Георгиевского храма города ДедовскаДень православной книги в воскресной школе Георгиевского храма города ДедовскаДень православной книги в воскресной школе Георгиевского храма города ДедовскаДень православной книги в воскресной школе Георгиевского храма города ДедовскаДень православной книги в воскресной школе Георгиевского храма города ДедовскаДень православной книги в воскресной школе Георгиевского храма города ДедовскаДень православной книги в воскресной школе Георгиевского храма города Дедовска