Карта

Истринского
благочиния
 
» » Военно-патриотический поход в Дедовске

Военно-патриотический поход в Дедовске

24 мая, в день памяти святых Кирилла и Мефодия, состоялся военно-патриотический поход учащихся воскресной школы Георгиевского храма города Военно-патриотический поход в ДедовскеДедовска. Мероприятие, подготовленное совместно приходом храма и патриотическим объединением пограничников Истринского района «Рубеж» приходило на лесной поляне, недалеко от Дедовска. Место было выбрано не случайно. Здесь проходила одна из линий обороны Москвы, о чем свидетельствуют, сохранившиеся по кромке леса, окопы времен Великой Отечественной войны.
После молебна в храме участники выдвинулись к месту сбора. Разделившись на два отряда, под руководством взрослых, ребята приступили к практическим занятиям. Один отряд учился оказывать первую медицинскую помощь. Дети получили возможность попрактиковаться самостоятельно, правильно останавливать кровотечение, накладывать шину и делать перевязку. А потом пограничники показали, как на носилках транспортировать раненого. Другой отряд в это время осваивал навыки ориентирования на местности, завязывания всевозможных узлов, а также пробовали свои силы в разведении костров. Во время занятий пограничники приготовили для ребят сюрприз - прямо на поляну приземлился настоящий вертолет, доставивший провизию и реквизит.
Военно-патриотический поход в ДедовскеГлавным же событием стала игра "Лазертаг". Дети и взрослые получили обмундирование и специальное оружие - настоящие автоматы, пулеметы и пистолеты, переделанные особым образом. В лазертаге используются «выстрелы» лазерным лучом, а попадание регистрируется специальными датчиками, которые крепятся на одежду игрока. Инструкторы ставили различные задачи, а бойцы пытались их выполнить. "Бои" длились около 3 часов. По окончании, изрядно устав и проголодавшись, дети потянулись к костру, где их ждало угощение - настоящая, армейская каша из гречки с тушенкой и чай, заваренный на костре.

Военно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в ДедовскеВоенно-патриотический поход в Дедовске