Карта

Истринского
благочиния
 
» » Урок для шестиклассников в храме

Урок для шестиклассников в храме

3 апреля учащиеся 6 класса МОУ Дедовской СОШ №3 посетили Георгиевский храм города Дедовска. Школьников встречал клирик храма священник Роман Лазарев. Священнослужитель рассказал ребятам об устройстве православного храма, его убранстве, о значении молитвы в жизни каждого человека и призвал детей почаще приходить в дом Божий с радостью и благоговением. Ребята с большим удовольствием слушали священника и после они поделились некоторыми своими мыслями:
-Храм находится недалеко от центра города. Прекрасная атмосфера внутри, красивый интерьер. Очень светлое и душевное место. Никакой суеты вокруг. По-моему, один из лучших храмов.
- В ходе экскурсии мы получили возможность не только ознакомиться с прекрасными образцами церковного искусства – архитектурой, иконописью, но и прикоснуться к чему-то возвышенному, духовному.
-Мы узнали как об истории этого храма, так и о молитвенной жизни и богослужении, об устройстве и предназначении храмов, об иконах и почитании, воздаваемом Господу, Божией Матери, святым угодникам Божиим. Для нас это было действительно интересно и познавательно.
Урок для шестиклассников в храмеУрок для шестиклассников в храме