Карта

Истринского
благочиния
 
» » Традиционные пасхальные встречи в Истринском благочинии

Традиционные пасхальные встречи в Истринском благочинии

16 апреля в Истринском благочинии состоялся девятый по счету пасхальный мотопробег.
По окончании утреннего богослужения благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов совершил праздничный молебен, на котором присутствовали байкеры из Истринского отделения клуба "Ночные волки", а также сотрудники районного отдела ГИБДД и 11 батальона ДПС.
Священнослужитель поздравил собравшихся с Пасхой и подарил памятный подарок — традиционное пасхальное яйцо, выполненное из дерева, с изображением лика новомученика истринской земли Алексия Смирнова и Георгиевского храма, ставшего постоянным местом встречи участников мотопробега. Дар, символизирующий светлый праздник, с благодарностью принял президент истринского отделения мотоклуба Константин Александрович Караковский. По просьбе благочинного Пасхальное яйцо будет передано Руководителю администрации городского округа Андрею Дунаеву.
По сложившейся многолетней традиции байкеры отправились на Дедовский городской стадион, где все желающие дети и взрослые, под контролем сотрудников ГИБДД, могли, в качестве пассажиров, покататься на мотоциклах разных видов. Затем крестным ходом на мотоциклах и сопровождающих машинах, с иконой Воскресения Христова и хоругвями участники мотопробега проехали вокруг Дедовска, через Волоколамское шоссе и город Истру, сделали остановку в Мироносицком храме города. Помолившись и подкрепив свои силы пасхальными угощениями, направились в Новопетровскую школу-интернат.
Учащиеся школы вместе с директором В. В. Рыжковой и педагогами радушно встретили гостей, которые передали им праздничные подарки. Гости с радостью посмотрели праздничный концерт подготовленный детьми и педагогами, а после, за чаепитием, продолжали общение на интересующие участников встречи темы.
Традиционные пасхальные встречи в Истринском благочинииТрадиционные пасхальные встречи в Истринском благочинииТрадиционные пасхальные встречи в Истринском благочинииТрадиционные пасхальные встречи в Истринском благочинииТрадиционные пасхальные встречи в Истринском благочинииТрадиционные пасхальные встречи в Истринском благочинииТрадиционные пасхальные встречи в Истринском благочинииТрадиционные пасхальные встречи в Истринском благочинииТрадиционные пасхальные встречи в Истринском благочинииТрадиционные пасхальные встречи в Истринском благочинииТрадиционные пасхальные встречи в Истринском благочинииТрадиционные пасхальные встречи в Истринском благочинииТрадиционные пасхальные встречи в Истринском благочинииТрадиционные пасхальные встречи в Истринском благочинииТрадиционные пасхальные встречи в Истринском благочинииТрадиционные пасхальные встречи в Истринском благочинииТрадиционные пасхальные встречи в Истринском благочинииТрадиционные пасхальные встречи в Истринском благочинииТрадиционные пасхальные встречи в Истринском благочинииТрадиционные пасхальные встречи в Истринском благочинииТрадиционные пасхальные встречи в Истринском благочинииТрадиционные пасхальные встречи в Истринском благочинииТрадиционные пасхальные встречи в Истринском благочинииТрадиционные пасхальные встречи в Истринском благочинииТрадиционные пасхальные встречи в Истринском благочинииТрадиционные пасхальные встречи в Истринском благочинииТрадиционные пасхальные встречи в Истринском благочинииТрадиционные пасхальные встречи в Истринском благочинииТрадиционные пасхальные встречи в Истринском благочинии