Карта

Истринского
благочиния
 
» » Пасхальный праздник в Костровской средней школе

Пасхальный праздник в Костровской средней школе

17 апреля в Костровской средней школе состоялся традиционный общешкольный праздник, посвященный Светлому Христову Воскресению. Без преувеличения, вся школа готовилась к проведению праздника. Каждый входящий в школу видит красочное оформление помещений, творческие работы учащихся и выставку пасхальных поделок. Учащиеся ведут вдохновенный рассказ о таких давних, но очень важных для каждого христианина событиях. Ребята декламируют стихи, поют, показывают мини-спектакли и танцуют.
В завершении праздника всех присутствующих поздравляли настоятель Никольского храма села Мансурово протоиерей Вадим Сорокин, Глава сельского поселения Костровское Табунцова О.А., директор школы Корольченко Н.Ф. Гости благодарили педагогов и учащихся школы за плодотворный совместный труд, за радостный и очень содержательный праздник.
Протоиерей Вадим Сорокин наградил победительницу III сезона Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне» Головину Марию 7 класс, занявшую третье место в первой возрастной группе (6-7 классы) и педагога Л.Н. Титкову.
Священнослужитель поблагодарил учеников и педагогов Костровской средней школы за выполненное панно с изображением храма Христа Спасителя, которое от имени всех финалистов и участников конкурса преподнесли Святейшему Патриарху на церемонии вручения наград победителям. Затем по традиции ученики разошлись по своим кабинетам на классные часы, посвященные светлому празднику, с праздничным чаепитием.
Пасхальный  праздник в Костровской средней школеПасхальный  праздник в Костровской средней школеПасхальный  праздник в Костровской средней школеПасхальный  праздник в Костровской средней школеПасхальный  праздник в Костровской средней школеПасхальный  праздник в Костровской средней школеПасхальный  праздник в Костровской средней школеПасхальный  праздник в Костровской средней школеПасхальный  праздник в Костровской средней школеПасхальный  праздник в Костровской средней школе