Карта

Истринского
благочиния
 
» » Митинг памяти в Огниково

Митинг памяти в Огниково

6 мая в день памяти великомученика и Победоносца Георгия в Огниково состоялся митинг памяти, посвященный 72 годовщине со дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В митинге приняли участие настоятель Покровской церкви протоиерей Георгий Круглов, Глава городского округа Истра Скворцов А.Г., начальник территориального управления Ермолинское Емельянов В.И., ветеран Великой Отечественной войны Бочкарев В.А., сотрудники и отдыхающие пансионата Огниково, жители деревни Духанино.
Началось собрание с заупокойной литии о 85 воинах, погибших в боях за Огниково. Затем со словами приветствия и назидания выступили представители администрации района, участник войны Бочкарев Валентин Алексеевич. В завершении митинга дети из деревни Духанино под руководством заведующей клубом Григорьевой С.А. озвучили поэтическую композицию на тему войны и мира. Закончилось собрание совместным пением песни времен войны «Катюша».
Митинг памяти в ОгниковоМитинг памяти в ОгниковоМитинг памяти в ОгниковоМитинг памяти в ОгниковоМитинг памяти в ОгниковоМитинг памяти в Огниково