Карта

Истринского
благочиния
 
» » День Победы на "Рубеже Славы" в Истринском районе

День Победы на "Рубеже Славы" в Истринском районе

9 мая в поселке Снегири Истринского района, в Дмитриевском храме-часовне, которая находится на территории мемориального комплекса "Рубеж Славы", состоялась Божественная литургия. Богослужение совершил благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов в сослужении настоятеля храма священника Вадима Пименова и духовенства благочиния.
Позже, у памятника погибшим войнам состоялось официальное районное празднование Дня Победы. Несмотря на плохую погоду, поздравить ветеранов собралось множество людей. Со словами поздравлений и благодарности к ветеранам и гостям обратились Руководитель администрации городского округа Истра Дунаев А.Г., Глава городского округа Истра Скворцов А.Г. а также благочинный протоиерей Димитрий Подорванов.
По окончании торжественной части, у памятника всем погибшим воином-сибирякам, в 1941 году защищавшим эти рубежи Подмосковья, благочинный, в сослужении духовенства, совершил заупокойную молитву по всем "вождем и воинам за веру и Отечество на поле брани живот свой положивших, от ран и глада почивших, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, в блокаду скончавшихся и всех для Победы потрудившихся". Священнослужители, руководители района и ветераны возложили венки и живые цветы на могилы павших воинов.
День Победы на "Рубеже Славы" в Истринском районеДень Победы на "Рубеже Славы" в Истринском районеДень Победы на "Рубеже Славы" в Истринском районеДень Победы на "Рубеже Славы" в Истринском районеДень Победы на "Рубеже Славы" в Истринском районеДень Победы на "Рубеже Славы" в Истринском районеДень Победы на "Рубеже Славы" в Истринском районеДень Победы на "Рубеже Славы" в Истринском районеДень Победы на "Рубеже Славы" в Истринском районеДень Победы на "Рубеже Славы" в Истринском районеДень Победы на "Рубеже Славы" в Истринском районеДень Победы на "Рубеже Славы" в Истринском районеДень Победы на "Рубеже Славы" в Истринском районеДень Победы на "Рубеже Славы" в Истринском районе