Карта

Истринского
благочиния
 
» » Праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры в Кострово

Праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры в Кострово

20 мая в Костровской средней школе состоялся праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры. В инсценированном пересказе о событиях девятого века, подготовленном учащимися, шла речь о великом труде братьев Кирилла и Мефодия по созданию славянской азбуки. Велся рассказ и о написании первых книг на славянском языке, о великой силе славянской письменности, связывающей многие народы и по настоящее время.
Праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры в Кострово Поздравляя школьников и педагогов с радостным праздником, настоятель Христорождественского храма села Юркино иерей Михаил Сорокин отметил, что в этот день мы с благодарностью склоняем головы перед подвигом наших предков, которые создали для нас этот прекрасный мир православной традиции.
Продолжая идею праздника о важности труде учения, директор школы Корольченко Наталья Федоровна вручила школьникам многочисленные Похвальных грамоты, дипломы и другие награды. Каждый ученик был отмечен за лучшее в учёбе, спорте и общественной жизни.
Праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры в КостровоПраздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры в КостровоПраздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры в КостровоПраздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры в КостровоПраздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры в Кострово