Карта

Истринского
благочиния
 
» » День Победы в Никулино

День Победы в Никулино

9 мая настоятель и прихожане храма святителя Николая Чудотворца в селе Никулино молитвенно почтили память воинов, сражавшихся в Великой Отечественной войне панихидой у братской могилы, расположенной у стен храма.
После богослужения состоялось чаепитие, в ходе которого прихожане исполнили военные песни и поделились своими историями о родственниках, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Затем протоиерей Вячеслав вместе с группой приходских волонтеров посетил проживающего в Никулино ветерана войны Алексея Васильевича Кузнецова и поздравил его с Днем Победы, а воспитанники воскресной школы исполнили песни и стихи военных лет.
Алексей Васильевич родился в 1922 году. В возрасте 19 лет он оказался на фронте в родной деревне Шубино под Волоколамском, прошел всю войну, встретив 9 мая в Латвии, после чего еще около года служил в составе советского гарнизона в Потсдаме (пригород Берлина).
Уже на протяжении многих десятилетий ветеран проживает в Никулино. Члены прихода заботятся о нем и регулярно навещают его в течение года.
День Победы в НикулиноДень Победы в НикулиноДень Победы в НикулиноДень Победы в НикулиноДень Победы в Никулино