Карта

Истринского
благочиния
 
» » Паломничество к новомученику Истринской земли

Паломничество к новомученику Истринской земли

14 мая, после Божественной литургии преподаватели, родители и воспитанники воскресной школы при Петропавловском храме села Новопетровское Истринского района вместе с настоятелем храма священником Алексием Варениковым совершили паломническую поездку в Христорождественский храм села Филатово. Поездка была приурочена 150-летнему юбилею со дня рождения священномученика Алексия Смирнова, который более 40 лет прослужил на этом приходе.
Гостей встретил настоятель храма иерей Роман Лазарев. Священник рассказал о храме и его святынях, главной из которых является чудотворная икона Божией Матери Тихвинская.
Затем паломники отправились в дом-музей священномученика Алексия Смирнова. Здесь гости узнали о жизни и мученической кончине батюшки, смогли увидеть его личные вещи, фотографии, документы и книги.
Паломничество к новомученику Истринской землиПаломничество к новомученику Истринской землиПаломничество к новомученику Истринской землиПаломничество к новомученику Истринской землиПаломничество к новомученику Истринской землиПаломничество к новомученику Истринской земли