Карта

Истринского
благочиния
 
» » День славянской письменности и культуры в Кострово

День славянской письменности и культуры в Кострово

23 мая в Костровской средней школе состоялся праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры. К этому празднику все в школе тщательно готовятся: много читают и обсуждают, составляют и репетируют праздничный сценарий, готовят костюмы, украшают школу. Стихи, песни, драматические сценки были посвящены труду братьев Кирилла и Мефодия, а также великой силе славянской письменности и великому русскому языку.
Продолжая идею праздника о важности труда учения, директор школы Корольченко Н.Ф. вручила школьникам Похвальные грамоты, дипломы и другие награды за успехи в обучении, спорте и различных областях творческой деятельности. Настоятель Никольского храма села Мансурово протоиерей Вадим Сорокин по поручению администрации школы вручал самым достойным учащимся грамоты за знание русского языка и особо поблагодарил 29 учеников школы, представлявших Истринское благочиние на Фестивале физической и духовной культуры в Жуковском и занявших там первое место в соревнованиях по городкам. Священнослужитель и О.А.Табунцова, представляющая администрацию сельского поселения, сердечными словами и пожеланиями поздравили детей и учителей школы с праздником.
День славянской письменности и культуры в КостровоДень славянской письменности и культуры в КостровоДень славянской письменности и культуры в КостровоДень славянской письменности и культуры в КостровоДень славянской письменности и культуры в КостровоДень славянской письменности и культуры в КостровоДень славянской письменности и культуры в КостровоДень славянской письменности и культуры в Кострово