Карта

Истринского
благочиния
 
» » Паломничество в Годеново

Паломничество в Годеново

27 мая прихожане Георгиевского храма города Дедовска вместе с клириком храма священником Павлом Малкиным совершили паломническую поездку в Годеново и Борисоглебский монастырь. В храме святителя Иоанна Златоуста паломники помолились за Божественной литургией, приняли участие в чтении акафиста Животворящему Кресту Господню и конечно приложились к главной святыне - Кресту, явившемуся пастухам на Сахотском болоте в 1423 году.
Затем паломники посетили древний монастырь, основанный в честь первых русских святых князей Бориса и Глеба. После вкусной монастырской трапезы, состоялась познавательная экскурсия. В Борисоглебском Соборе священник Павел совершил молебен преподобному Иринарху Затворнику, после чего все смогли примерить на себя сохранившиеся вериги святого. В завершение поездки путешественники посетили Святой источник.
Паломничество в ГоденовоПаломничество в ГоденовоПаломничество в ГоденовоПаломничество в ГоденовоПаломничество в ГоденовоПаломничество в ГоденовоПаломничество в ГоденовоПаломничество в ГоденовоПаломничество в ГоденовоПаломничество в ГоденовоПаломничество в ГоденовоПаломничество в ГоденовоПаломничество в ГоденовоПаломничество в ГоденовоПаломничество в ГоденовоПаломничество в Годеново