Карта

Истринского
благочиния
 
» » Фестиваль русских традиций «Никола Вешний» в Никулино

Фестиваль русских традиций «Никола Вешний» в Никулино

28 мая в Никольском храме села Никулино впервые прошел уникальный Фестиваль русских традиций «Никола Вешний», посвященный престольному празднику храма, дню святителя Николая Чудотворца. Для прихожан храма и гостей фестиваля мероприятие стало возможностью глубоко проникнуть в традиции наших предков, услышать народные и казачьи песни и поближе познакомиться с русской культурой. Открыли праздник настоятель храма протоиерей Вячеслав Коновалов и начальник территориального управления Лучинское Луиза Анатольевна Алябушева.
На фестивале выступили коллективы «Казачий круг» и «Новые Кельцы», детский хореографический ансамбль народного танца «Родник» и фольклорная семейная группа ансамбля «Русские забавы», созданная при храме. Взрослые и дети приняли участие в мастер-классах по традиционным ремеслам – от резьбы по дереву и плетения из лыка до изготовления народных кукол, мужчины мерились силами в молодецких забавах. Гостей праздника ждал чай из самовара, монастырская выпечка, угощения и обширная программа, проникнутая любовью к Богу и самому чтимому в России святому, Николаю Чудотворцу.
Фестиваль русских традиций «Никола Вешний» в НикулиноФестиваль русских традиций «Никола Вешний» в НикулиноФестиваль русских традиций «Никола Вешний» в НикулиноФестиваль русских традиций «Никола Вешний» в НикулиноФестиваль русских традиций «Никола Вешний» в НикулиноФестиваль русских традиций «Никола Вешний» в НикулиноФестиваль русских традиций «Никола Вешний» в НикулиноФестиваль русских традиций «Никола Вешний» в НикулиноФестиваль русских традиций «Никола Вешний» в НикулиноФестиваль русских традиций «Никола Вешний» в НикулиноФестиваль русских традиций «Никола Вешний» в НикулиноФестиваль русских традиций «Никола Вешний» в НикулиноФестиваль русских традиций «Никола Вешний» в НикулиноФестиваль русских традиций «Никола Вешний» в НикулиноФестиваль русских традиций «Никола Вешний» в НикулиноФестиваль русских традиций «Никола Вешний» в НикулиноФестиваль русских традиций «Никола Вешний» в НикулиноФестиваль русских традиций «Никола Вешний» в Никулино