Карта

Истринского
благочиния
 
» » День Победы в Истринском районе

День Победы в Истринском районе

9 мая на "Рубеже Славы" Ленино-Снегиревского мемориального комплекса состоялось празднование Дня Победы.
Главным событием был торжественный митинг при огромном стечении жителей Истринского района и гостей из разных уголков Подмосковья. Руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев поздравил всех с Днем Победы и с долгожданной наградой: на днях Истре присвоено почетное звание «город воинской доблести».
Затем всех собравшихся поздравил благочинный Истринского церковного округа протоиерей Димитрий Подорванов. Он пожелал ветеранам крепкого здоровья и благополучия и попросил их почаще общаться с молодежью и рассказывать правду о той войне.
По окончании торжественной части, возле Димитриевской часовни благочинный, в сослужении духовенства, совершил заупокойную службу по всем погибшим защитникам Отечества. Священнослужители, руководители района и ветераны возложили венки и живые цветы на могилы павших воинов.

День Победы в Истринском районеДень Победы в Истринском районеДень Победы в Истринском районеДень Победы в Истринском районеДень Победы в Истринском районеДень Победы в Истринском районеДень Победы в Истринском районеДень Победы в Истринском районеДень Победы в Истринском районеДень Победы в Истринском районеДень Победы в Истринском районеДень Победы в Истринском районеДень Победы в Истринском районеДень Победы в Истринском районеДень Победы в Истринском районеДень Победы в Истринском районеДень Победы в Истринском районеДень Победы в Истринском районеДень Победы в Истринском районеДень Победы в Истринском районеДень Победы в Истринском районеДень Победы в Истринском районеДень Победы в Истринском районеДень Победы в Истринском районеДень Победы в Истринском районеДень Победы в Истринском районе