Карта

Истринского
благочиния
 
» » День семьи, любви и верности в Истринском благочинии

День семьи, любви и верности в Истринском благочинии

8 июля в городе Истра состоялось празднование Дня семьи, любви и верности. По традиции праздник начался с молебна святым преподобным князю Петру и княгине Февронии в Истринском Вознесенском храме-часовне. Богослужение совершил помощник благочинного Истринского церковного округа протоиерей Анатолий Игнашов в сослужении духовенства Истринского района. В продолжении молебна состоялся крестный ход духовенства и жителей района, который проследовал от храма до площади Истринского Дома Культуры.
Праздник продолжился в актовом зале, где для всех была предложена концертная программа, которую вступительным словом открыли начальник Управления по культуре, спорту, туризму и работе с молодежью в Истринском районе Е. В. Бузлаева и протоиерей Анатолий.
Далее продолжилась праздничная программа с выступлениями коллективов, в ходе которой состоялись награждения семейных пар.

В тот же день в Георгиевском храме города Дедовска состоялся традиционный праздник в честь Дня семьи, любви и верности, который был организован совместно Истринский благочинием и городским Домом культуры, в сотрудничестве с администрацией.
По окончании Божественной литургии жители города поучаствовали в праздничном молебне, который совершил благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов в сослужении духовенства благочиния.
В духовно-просветительском центре Георгиевского храма проходило поздравление, как заслуженных ветеранов семейной жизни, так и совсем молодых пар, в том числе и молодожёнов, ставших семьёй именно в этот день. С приветственным словом выступил протоиерей Димитрий Подорванов, а семейные пары поделились опытом своего супружеского счастья. Одна из прихожанок, совсем недавно ставшая женой и матерью сказала, что залогом этого счастья она считает жизнь во Христе и Церкви.
Подарком для семей Истринского района стало выступление местных талантов, а также традиционные ромашки и сувениры от администрации и благочиния. К сожалению не все ветераны семейной жизни смогли посетить этот праздник, но они без него не остались - сотрудники Дома культуры и клирики Георгиевского храма посетили их дома и передали подарки и поздравления.
Закончилось это торжество совместным чаепитием на свежем воздухе, которому не помешал мелкий дождик, как не мешают счастливой семейной жизни мелкие бытовые неурядицы.
День семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинии