Карта

Истринского
благочиния
 
» » Паломническая поездка по святым местам Воронежа и Задонска

Паломническая поездка по святым местам Воронежа и Задонска

С 24 по 26 июля от Мироносицкого храма города Истра паломническая группа из прихожан совершила поездку по святым местам Воронежа и Задонска. Перед отъездом состоялся молебен о путешествующих, который совершил настоятель храма протоиерей Анатолий Игнашов. По прибытии в город Задонск разместились в Задонском Рождество-Богородицкий мужском монастыре, где паломники молились и все причастились святых Христовых Тайн за монастырским богослужением. Этот монастырь связан с последними годами жизни святителя Тихона Задонского, здесь же, во Владимирском соборе монастыря, находится рака с его мощами, для поклонения верующих.
После этого группа направилась в Воронеж, где посетила Алексиево-Акатов женский монастырь, а также Благовещенский кафедральный собор, где паломники имели возможность приложиться к мощам святителя Митрофана Воронежского.
Паломническая поездка по святым местам Воронежа и ЗадонскаПаломническая поездка по святым местам Воронежа и ЗадонскаПаломническая поездка по святым местам Воронежа и Задонска