Карта

Истринского
благочиния
 
» » Присяга казаков в Ламишино

Присяга казаков в Ламишино

14 августа в Казанском храме села Ламишино Истринского района были приведены к присяге пять новых членов Истринского хуторского казачьего общества.
Перед принятием присяги был совершен молебен. Далее духовник Истринского казачьего общества протоиерей Николай Ельчев призвал казаков быть верными чадами Церкви Христовой, патриотами государства Российского, достойными славы и подвигов предков-казаков.
После торжественной церемонии принятия присяги к новым членам Истринского казачьего общества обратился атаман Дмитрий Геннадьевич Андриенко. Он поблагодарил духовенство за содействие развитию казачьего общества и возможность для казаков участвовать в церковной жизни и проводимых мероприятиях на территории Истринского благочиния.
Затем выступил духовник Истринского казачьего общества протоиерей Николай Ельчев. Он отметил, что нынешнее мероприятие – одно из первых в деятельности Истринского казачьего общества и выразил надежду, что такие события станут доброй традицией взаимодействия казачества и Церкви.
Присяга казаков в ЛамишиноПрисяга казаков в ЛамишиноПрисяга казаков в ЛамишиноПрисяга казаков в ЛамишиноПрисяга казаков в ЛамишиноПрисяга казаков в Ламишино