Карта

Истринского
благочиния
 
» » Память святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в Дедовской городской больнице

Память святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в Дедовской городской больнице

27 апреля на территории Дедовской городской больницы состоялось открытие памятного стенда, посвященного одному из известнейших святых XX века - святителю Луке (Войно-Ясенецкому). Епископ и хирург, исповедник веры Лука почитается сегодня, как покровитель всех врачей и скорый помощник всем болящим.
Открытие стенда было приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летнему юбилею самой Дедовской больницы. Благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов в сослужении духовенства благочиния совершил чин освящения иконы, которая венчает стенд, а затем краткий молебен о здравии всех собравшихся.
На церемонии открытия стенда присутствовали Глава города Дедовска Рогачев А.М., Главный врач больницы Афонин С.В., медперсонал медицинского учреждения, а также представители Совета ветеранов города. Протоиерей Димитрий окропил всех святой водой и поздравил горожан с этим знаменательным событием.
Затем священнослужители в сопровождении медицинских работников окропили святой водой все отделения больницы, а также все кабинеты поликлиники.

Память святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в Дедовской городской больницеПамять святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в Дедовской городской больницеПамять святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в Дедовской городской больницеПамять святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в Дедовской городской больницеПамять святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в Дедовской городской больницеПамять святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в Дедовской городской больницеПамять святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в Дедовской городской больницеПамять святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в Дедовской городской больницеПамять святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в Дедовской городской больницеПамять святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в Дедовской городской больницеПамять святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в Дедовской городской больницеПамять святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в Дедовской городской больницеПамять святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в Дедовской городской больницеПамять святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в Дедовской городской больницеПамять святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в Дедовской городской больницеПамять святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в Дедовской городской больницеПамять святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в Дедовской городской больнице