Карта

Истринского
благочиния
 
» » Встреча с ветеранами в Истринском Доме Культуры

Встреча с ветеранами в Истринском Доме Культуры

24 апреля в ДК «Истра» города Истра, в рамках празднования юбилея 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, клириками Мироносицкого храма и при участии районного отдела по работе с молодежью было организовано праздничное мероприятие.
В программе приняли участие: профессор новейшей истории России ПСТГУ Кострюков А. А. с лекцией «Участие Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны», хор ветеранов города Истра. В зале собрались ученики старших классов истринских школ, ветераны и жители города.
Данная встреча позволила юному поколению близко пообщаться с ветеранами, что непременно отзовется в сердцах юношей чувством патриотизма и гражданским становлением личности. На сегодняшний день еще есть такая возможность, иметь живое общение с непосредственными участниками и свидетелями военных лет, и из первых уст услышать воспоминания подлинных событий истории о героической победе русского народа.
В завершении встречи поприветствовал собравшихся настоятель Мироносицкого храма протоиерей Анатолий Игнашов.

Встреча с ветеранами в Истринском Доме КультурыВстреча с ветеранами в Истринском Доме КультурыВстреча с ветеранами в Истринском Доме КультурыВстреча с ветеранами в Истринском Доме КультурыВстреча с ветеранами в Истринском Доме КультурыВстреча с ветеранами в Истринском Доме Культуры