Карта

Истринского
благочиния
 
» » Собор новомучеников Истринской земли и 270-летие Покровского храма села Рубцово

Собор новомучеников Истринской земли и 270-летие Покровского храма села Рубцово

14 октября в Покровском храме села Рубцово городского округа Истры прошли торжества, посвященные 270-летию со дня основания храма ,130-летию со дня рождения священномученика Сергия Орлова и СоборуНовомучеников и Исповедников Истринской земли. По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия Божественную литургию в Покровском храме возглавил епископ Серпуховской Роман в сослужении благочинного Истринского церковного округа протоиерея Димитрия Подорванова, настоятеля храма протоиерея Максима Сычева и духовенства благочиния. По окончании Литургии состоялся крестный ход. Владыка освятил хоругви с иконами новомучениковИстринской земли и памятную доску, посвященную священномученику Сергию. По завершении крестного хода епископ Романобратился с архипастырским словом ипередал собравшимся благословение митрополита Ювеналия. На память о торжестве владыке Роману была преподнесена икона Покрова Пресвятой Богородицы, богомольцам были подарены иконыновомучениковИстринской земли и брошюра с житием священномученика Сергия. Далее Владыка осмотрелНикольский придел Покровского храма и совершил заупокойную молитву на месте погребения священнослужителей прихода на церковном погосте. На храмовой территории были размещены стенды, повествующие о подвиге НовомучениковИстринской земли и истории Покровского храма. Для всех богомольцев была устроена благотворительная трапеза.
В этот же день епископ Роман совершил чин освящения Никольской часовни села Лучинское, окормляемой приходом Покровского храма. На богослужении молились прихожане, труженики ,благотворители и жители селения. По окончании чина освящения Владыка Роман вручил благословенные грамоты потрудившимся в деле восстановления Никольской часовни, и передал в дар для часовни икону Покрова Пресвятой Богородицы.
Все присутствующие в память об освящении часовни получили иконы Истринскихновомучеников с благословением митрополита Ювеналия.
Священномученик Сергий (Орлов)
Собор новомучеников Истринской земли и 270-летие Покровского храма села РубцовоСобор новомучеников Истринской земли и 270-летие Покровского храма села РубцовоСобор новомучеников Истринской земли и 270-летие Покровского храма села РубцовоСобор новомучеников Истринской земли и 270-летие Покровского храма села РубцовоСобор новомучеников Истринской земли и 270-летие Покровского храма села РубцовоСобор новомучеников Истринской земли и 270-летие Покровского храма села РубцовоСобор новомучеников Истринской земли и 270-летие Покровского храма села РубцовоСобор новомучеников Истринской земли и 270-летие Покровского храма села РубцовоСобор новомучеников Истринской земли и 270-летие Покровского храма села РубцовоСобор новомучеников Истринской земли и 270-летие Покровского храма села РубцовоСобор новомучеников Истринской земли и 270-летие Покровского храма села РубцовоСобор новомучеников Истринской земли и 270-летие Покровского храма села РубцовоСобор новомучеников Истринской земли и 270-летие Покровского храма села РубцовоСобор новомучеников Истринской земли и 270-летие Покровского храма села РубцовоСобор новомучеников Истринской земли и 270-летие Покровского храма села РубцовоСобор новомучеников Истринской земли и 270-летие Покровского храма села РубцовоСобор новомучеников Истринской земли и 270-летие Покровского храма села Рубцово