Карта

Истринского
благочиния
 
» » Праздник «Заговенье» в Георгиевском храме города Дедовска

Праздник «Заговенье» в Георгиевском храме города Дедовска

3 марта в воскресной школе Георгиевского храма встречали Сырную седмицу. С приветственным словом к гостям праздника обратился настоятель храма протоиерей Димитрий Подорванов. Ученики старшей группы сделали сообщения о грядущем посте, о покаянии, о совершении добрых дел. Милосердию была посвящена кукольная сценка, основанная на Евангельской притче о милосердном самарянине. Вниманию зрителей также была предложена инсценировка поучительной истории о трёх сыновьях. Хоры старшей и младшей групп школы исполнили задорные масленичные песни, но не обошли стороной и тему покаяния, исполнив песню на стихи Пушкина «Отцы пустынники и жены непорочны», которые поэт написал под впечатлением от постовых служб. 
А затем праздник переместился на улицу: ребята водили хороводы и пели песни, соревновались в перетягивании каната, прыгали в мешках, с завязанными глазами срезали вкусные призы. Далее всех ожидала трапеза с блинами и вкусным чаем.
Праздник «Заговенье» в Георгиевском храме города ДедовскаПраздник «Заговенье» в Георгиевском храме города ДедовскаПраздник «Заговенье» в Георгиевском храме города ДедовскаПраздник «Заговенье» в Георгиевском храме города ДедовскаПраздник «Заговенье» в Георгиевском храме города ДедовскаПраздник «Заговенье» в Георгиевском храме города ДедовскаПраздник «Заговенье» в Георгиевском храме города ДедовскаПраздник «Заговенье» в Георгиевском храме города ДедовскаПраздник «Заговенье» в Георгиевском храме города ДедовскаПраздник «Заговенье» в Георгиевском храме города Дедовска