Карта

Истринского
благочиния
 
» » Конкурс чтецов в Истринском благочинии.

Конкурс чтецов в Истринском благочинии.

17 марта в Георгиевском храме города Дедовска был проведен Шестой конкурс юных церковных чтецов Истринского благочиния. Конкурс проходился в рамках празднования дней Православной книги с миссионерской и просветительской целью, чтобы привлечь внимание приходской молодежи к богатствам церковно-славянского языка, к важности церковного служения.
После Божественной Литургии ребята 9-15 лет показывали свое мастерство по теоретическим знаниям церковно-славянского языка и практическим навыкам чтения богослужебных текстов в двух возрастных группах. Соревнования прошли в дружеской обстановке, так как почти все ребята принимают участие в этом конкурсе уже много лет.
Жюри под председательством благочинного церквей Истринского округа протоиерея Дмитрия Подорванова и членов жюри –священника Сергия Ухова, священника Владимира Поджидаева, священника Николая Ризниченко, диакона ПетраДударева определило победителей.
В младшей возрастной группе победителем стал – Семериков Макар Всехсвятский храм села Рождествено; в старшей возрастной группе победителем признан – Цыпляев Платон Петропавловский храм села Лужки. Также всем частником были вручены грамоты и памятные подарки.
По окончании мероприятия все участники и гости проследовали в культурно-просветительский центр при Георгиевском храме где смогли познакомиться с выставкой древних богослужебных книг.
Конкурс чтецов в Истринском благочинии.Конкурс чтецов в Истринском благочинии.Конкурс чтецов в Истринском благочинии.Конкурс чтецов в Истринском благочинии.Конкурс чтецов в Истринском благочинии.Конкурс чтецов в Истринском благочинии.Конкурс чтецов в Истринском благочинии.Конкурс чтецов в Истринском благочинии.Конкурс чтецов в Истринском благочинии.Конкурс чтецов в Истринском благочинии.Конкурс чтецов в Истринском благочинии.Конкурс чтецов в Истринском благочинии.Конкурс чтецов в Истринском благочинии.Конкурс чтецов в Истринском благочинии.Конкурс чтецов в Истринском благочинии.Конкурс чтецов в Истринском благочинии.Конкурс чтецов в Истринском благочинии.Конкурс чтецов в Истринском благочинии.Конкурс чтецов в Истринском благочинии.Конкурс чтецов в Истринском благочинии.Конкурс чтецов в Истринском благочинии.Конкурс чтецов в Истринском благочинии.Конкурс чтецов в Истринском благочинии.Конкурс чтецов в Истринском благочинии.