Карта

Истринского
благочиния
 
» » День православной книги в Мироносицком храме города Истры

День православной книги в Мироносицком храме города Истры

17 марта в воскресной школе Мироносицкого храма города Истры состоялся урок, посвященный Дню православной книги. Для детей и родителей клирик храма диакон Пантелеимон Павлушенко подготовил презентацию, в которой рассказал об истории возникновения письменности на Руси, начале книгопечатания и особенностях и значении именно православных книг.
А затем собравшиеся могли сами посмотреть и попробовать почитать старинные богослужебные книги.
По окончании урока, по приглашению руководства, учащиеся воскресной школы посетили музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим». На выставке «Стиль Фаберже» дети познакомились с историей развития дома Фаберже, и, не только с драгоценными изделиями, но и с уникальными документами, знаменующими судьбоносные вехи в истории знаменитого русского бренда.
День православной книги в Мироносицком храме города ИстрыДень православной книги в Мироносицком храме города ИстрыДень православной книги в Мироносицком храме города ИстрыДень православной книги в Мироносицком храме города ИстрыДень православной книги в Мироносицком храме города ИстрыДень православной книги в Мироносицком храме города ИстрыДень православной книги в Мироносицком храме города Истры