Карта

Истринского
благочиния
 
» » Паломничество прихожан Петропавловского храма с.Новопетровское в Нило-Столобенскую пустынь

Паломничество прихожан Петропавловского храма с.Новопетровское в Нило-Столобенскую пустынь

29 августа прихожане Петропавловского храма села Новопетровское, вместе с настоятелем храма священником Алексием Варениковым, совершили паломничество в Нило-Столобенский монастырь.
Нилова пустынь находится на одном из островов озера Селигер, называемым Столобным. Приехав в святую обитель, паломники первым делом приложились к главной святыни монастыря – мощам преподобного Нила, великого подвижника, основателя этой обители. По окончании Божественной литургии паломникам провели обширную экскурсию по монастырю, затем все желающие могли подняться на колокольню, откуда открывается красивейший вид на озеро Селигер. Помолившись в этом святом месте, угостившись с любовью приготовленной монастырской трапезой, паломники отправились в Преображенский скит.
В Преображенском скиту находится чудотворный источник Оковецкой иконы Божией Матери. Здесь все желающие смогли окунутся в источник, набрать святой воды. Помолившись Пресвятой Богородицы, паломники отправились домой.
Паломничество прихожан Петропавловского храма с.Новопетровское в  Нило-Столобенскую пустыньПаломничество прихожан Петропавловского храма с.Новопетровское в  Нило-Столобенскую пустыньПаломничество прихожан Петропавловского храма с.Новопетровское в  Нило-Столобенскую пустынь