Карта

Истринского
благочиния
 
» » Традиционный праздник «Блин» в Мироносицком храме города Истра

Традиционный праздник «Блин» в Мироносицком храме города Истра

7 марта, на приходе Мироносицкого храма города Истры состоялся четвертый праздник под названием «Блин», который традиционно проходит в начале сырной седмицы. Как и всегда все угощения и главное блины прихожане готовили сами, чтобы угостить друг друга. В этом году все конкурсы, песни и развлечения были подготовлены учителями и учащимися воскресной школы храма. Перед началом праздника настоятель храма священник Павел Малкин обратился к собравшимся, рассказал о смысле подготовки к Великому посту и поблагодарил всех, кто потрудился для такого обильного стола. Блинов хватило всем.
Затем были хороводы, фольклорные игры и конкурсы для детей и взрослых, перетягивание каната. Во всех играх принимали участие и помогали молодые люди – волонтеры Молодежного центра «Мир».
Грамоты и подарки получили все участники традиционного конкурса на самый необычный блин, в 19 номинациях.
Традиционный праздник «Блин» в Мироносицком храме города ИстраТрадиционный праздник «Блин» в Мироносицком храме города ИстраТрадиционный праздник «Блин» в Мироносицком храме города ИстраТрадиционный праздник «Блин» в Мироносицком храме города ИстраТрадиционный праздник «Блин» в Мироносицком храме города ИстраТрадиционный праздник «Блин» в Мироносицком храме города Истра