Карта

Истринского
благочиния
 
» » День православной книги в школе №2 города Истры

День православной книги в школе №2 города Истры

11 марта для учеников 4 класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» города  Истра был проведен классный час, посвященный Дню православной книги. В рамках Соглашения о сотрудничестве с Управлением образованием г.о.Истра, по приглашению классного руководителя Ревелевой Е.В. и заведующей отделом культурно-просветительских проектов Центральной библиотеки им. А.П. Чехова Анискиной О.В. в на уроке присутствовал настоятель Мироносицкого храма города Истры священник Павел Малкин. После вступительного слова Анискиной О.В. священнослужитель рассказал ребятам о смысле праздника, истории возникновения письменности на Руси и книгопечатания.
В качестве нагладного пособия священнослужитель принес старинные богослужебные книги, а также репринтное издание древнего рукописного Евангелия, которые четвероклассники могли полистать и попробовать почитать. Дети активно работали на уроке, показав, что эта тема для них известна, а, по окончании, задавали вопросы. На память о встречи священник Павел передал в библиотеку школы книги о новомучениках, изданные Московской Епархией и Истринским благочинием, а все ученики получили брошюры, рассказывающие о церковной истории Истринской земли.
День православной книги в школе №2 города ИстрыДень православной книги в школе №2 города ИстрыДень православной книги в школе №2 города ИстрыДень православной книги в школе №2 города ИстрыДень православной книги в школе №2 города ИстрыДень православной книги в школе №2 города ИстрыДень православной книги в школе №2 города ИстрыДень православной книги в школе №2 города ИстрыДень православной книги в школе №2 города ИстрыДень православной книги в школе №2 города ИстрыДень православной книги в школе №2 города ИстрыДень православной книги в школе №2 города Истры