Карта

Истринского
благочиния
 
» » День православной книги в Кострово.

День православной книги в Кострово.

12 марта в Костровской школе состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня православной книги. Настоятель Никольского храма с. Мансурово протоиерей Вадим Сорокин и настоятель Христорождественского храма села Юркино иерей Михаил Сорокин были гостями мероприятия. Учащиеся 10 и 11 класса встретились со священниками, чтобы услышать ответы на актуальные для их возраста вопросы.
На уроке по ОПК для 6 класса (преподаватель Пилипочкина Е.Л.) школьники познакомились с историей книгопечатания на Руси, активно участвовали в интересных викторинах, посвященных книге. Священники показали учащимся старинное издание святого Евангелия из домашней библиотеки. В заключительном слове протоиерей Вадим Сорокин пожелал школьникам читать как можно больше православных книг, которые по словам Феофана Затворника позволяют «освежить и попитать душу». Священнослужители, продолжая добрую традицию, передали в дар школьной библиотеке экземпляры книг.
День православной книги в Кострово.День православной книги в Кострово.День православной книги в Кострово.День православной книги в Кострово.День православной книги в Кострово.