Карта

Истринского
благочиния
 
» » Соборное богослужение в Георгиевском соборе города Одинцово.

Соборное богослужение в Георгиевском соборе города Одинцово.

13 апреля 2021 года на Священном Синоде по благословению Патриарха Московского и всея Руси владыка Фома был назначен епископом вновь созданной епархии Одинцовской и Красногорской, которая объединяет храмы и приходы Западного округа Московской области.
18 апреля 2021 года, в Неделю 5-ю Великого поста, епископ Одинцовский и Красногорский Фома совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Одинцово.
За богослужением владыке сослужили отцы благочинные и клирики собора.
По окончании Литургии владыка Фома обратился с архипастырским словом на новообразованной епархии.
«Я, конечно, волнуюсь, стоя перед Вами, но с помощью Божией, а также с помощью благочинных, отцов настоятелей, духовенства, а самое главное – с Вашей помощью, прихожан, а самая большая помощь – в молитве, будем нести тот крест, который возложен и на настоятелей, на священнослужителей, и на меня как на архипастыря. Прошу Ваших святых молитв, благодарю за прекрасное богослужение, за поддержку, и да хранит всех нас Господь и Царица Небесная», -сказал в приветственном слове епископ Одинцовский и Красногорский Фома.
По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Фома рассказал пастве о своем пути к Богу, о монашеском постриге, о своем служении, затем преподал свое архипастырское благословение.
Соборное богослужение в Георгиевском соборе города Одинцово.Соборное богослужение в Георгиевском соборе города Одинцово.Соборное богослужение в Георгиевском соборе города Одинцово.Соборное богослужение в Георгиевском соборе города Одинцово.Соборное богослужение в Георгиевском соборе города Одинцово.Соборное богослужение в Георгиевском соборе города Одинцово.Соборное богослужение в Георгиевском соборе города Одинцово.