Карта

Истринского
благочиния
 
» » Пасха на приходе Мироносицкого храма города Истры

Пасха на приходе Мироносицкого храма города Истры

1 мая, в Великую субботу волонтеры Мироносицкого храма города Истры во время освящения куличей раздавали всем желающим книги миссионерского содержания, а также Евангелия. В этот же день пожилым прихожанам – бабушкам, которые в силу возраста и эпидемиологических ограничений не смогли посетить храм, девушки из группы милосердия развезли подарки- освященные куличи, просфоры и свечки.
Главным событием Мироносицкого храма Пасхи в этом году стало праздничное богослужение в новом, строящемся храма. Утреню и Божественную литургию совершил настоятель храма священник Павел Малкин в сослужении клириков храма. Милостию Божией и старанием всех прихожан к празднику был устроен черновой пол, установлены двери, в храм перенесены все иконы и утварь из временного помещения.

3 мая в воскресной школе состоялся традиционный Пасхальный праздник, подготовленный детьми и учителями. В гости к юным прихожанам приехали особенные дети и их родители из общественной организации «Вместе в мир», давние друзья прихода Мироносицкого храма. Ребята читали стихи, пели песни, а также показали сказку «Гуси-лебеди», немного переписанную и наполненную христианскими смыслами и поучениями.
В заключение родители приготовили прекрасное пасхальное угощение! От храма все дети получили подарки. Также на празднике была представлена выставка корзин для куличей и яичек, которые дети сами сделали на кружке рукоделия.
Пасха на приходе Мироносицкого храма города ИстрыПасха на приходе Мироносицкого храма города ИстрыПасха на приходе Мироносицкого храма города ИстрыПасха на приходе Мироносицкого храма города ИстрыПасха на приходе Мироносицкого храма города ИстрыПасха на приходе Мироносицкого храма города ИстрыПасха на приходе Мироносицкого храма города ИстрыПасха на приходе Мироносицкого храма города Истры