Карта

Истринского
благочиния
 
» » IV фестиваль русских традиций «Никола Вешний» в Никулино.

IV фестиваль русских традиций «Никола Вешний» в Никулино.

23 мая прошел IV фестиваль русских традиций «Никола Вешний», посвященный дню памяти святителя Николая.
Уже 4 год первое воскресение после дня перенесения мощей святителя Николая (22 мая) на территории Никольского храма в селе Никулино проводится фестиваль русских традиций, на которой съезжаются творческие коллективы с Истринского района и Москвы.
Приветственным словом фестиваль открыл настоятель храма — протоиерей Вячеслав Коновалов, после чего прозвучала сводная песня гостей и прихожан «А кто, кто Николая любит…» и дети выпустили белых голубей в небо, как символ мира и благой вести.
На фестивале работали палатки мастеров-ремеслеников, кукольный театр, плетение из лыка, резьба по дереву, создание традиционной куклы, макеты зодчества и гончарная мастерская.
Работала и благотворительная выставка в помощь детскому Елизаветинскому хоспису в поселке Пионерский.
Гостей праздника ждал чай из самовара, благотворительная полевая кухня и храмовая выпечка выпечка и обширная программа, проникнутая любовью к Богу и самому чтимому в России святому, Николаю Чудотворцу.
IV фестиваль русских традиций «Никола Вешний» в Никулино.IV фестиваль русских традиций «Никола Вешний» в Никулино.IV фестиваль русских традиций «Никола Вешний» в Никулино.IV фестиваль русских традиций «Никола Вешний» в Никулино.IV фестиваль русских традиций «Никола Вешний» в Никулино.IV фестиваль русских традиций «Никола Вешний» в Никулино.IV фестиваль русских традиций «Никола Вешний» в Никулино.