Карта

Истринского
благочиния
 
» » День памяти и скорби в Истринском благочинии

День памяти и скорби в Истринском благочинии

22 июня, в День памяти и скорби, в часовне великомученика Димитрия Солунского деревни Ленино городского округа Истра была совершена ранняя Божественная Литургия. Богослужение совершили благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов в сослужении настоятеля храма преподобного Серафима Саровского поселка Снегири священника Вадима Пименова. На богослужении присутствовали представители Московской областной общественной организации «Патриотическое объединение ветеранов пограничной службы «Рубеж», молодежь и прихожане.
По окончании богослужения благочинный обратился к прихожанам с проповедью, в которой призвал молитвенно помнить всех павших и уделять особое внимание воспитанию подрастающего поколения на примерах героизма во время Великой Отечественной Войны.
После этого была совершена заупокойная лития с возложением цветов у вечного огня и памятника на мемориальном комплексе.
В честь молитвенной памяти 80 раз прозвучал благовест со звонницы храма-часовни.
День памяти и скорби в Истринском благочинииДень памяти и скорби в Истринском благочинииДень памяти и скорби в Истринском благочинииДень памяти и скорби в Истринском благочинииДень памяти и скорби в Истринском благочинииДень памяти и скорби в Истринском благочинииДень памяти и скорби в Истринском благочинииДень памяти и скорби в Истринском благочинииДень памяти и скорби в Истринском благочинииДень памяти и скорби в Истринском благочинии