Карта

Истринского
благочиния
 
» » Архиерейское богослужение в Истринском благочинии

Архиерейское богослужение в Истринском благочинии

11 сентября, в праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Одинцовский и Красногорский Фома в сослужении секретаря Одинцовского епархиального управления иерея Дионисия Казанцева, секретаря Епархиального совета иерея Василия Лосева, благочинного церквей Истринского округа протоиерея Димитрия Подорванова, настоятеля Иоанно-Предтеченского храма протоиерея Александра Орлова и духовенства Истринского благочиния совершил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи села Садки городского округа Истра. За богослужением молился заместитель главы администрации городского округа Истра Гребенщиков В. Э. По окончании богослужения архипастырь совершил молебное пение «о страждущих недугом винопития и наркомании». Владыка огласил послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла посвященное Дню трезвости и произнес проповедь посвященную празднику, а затем благословил иконой Божией Матери "Знамение" основного благотворителя храма Дробашенко Е. В.
После чего с приветственным словом к правящему архиерею обратился благочинный Истринского церковного округа протоиерей Димитрий Подорванов и преподнёс на молитвенную память панагию с образом Корсунской Торопецкой иконы Божией Матери. Настоятель Иоанно-Предтеченского храма протоиерей Александр Орлов передал владыке от прихода старинный образ Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
В этот же день епископ Фома посетил приход Мироносицкого храма в городе Истра. Владыка совершил чин освящения главных креста и купола строящегося храма. Затем купол и крест заняли свое место на центральном барабане. Настоятель храма священник Павел Малкин поблагодарил Его Преосвященство за внимание к трудам прихожан храма, преподнес на память икону Спасителя.
Владыка Фома обратился с собравшимся с архипастырским словом и преподал благословение молящимся.
Архиерейское богослужение в Истринском благочинииАрхиерейское богослужение в Истринском благочинииАрхиерейское богослужение в Истринском благочинииАрхиерейское богослужение в Истринском благочинииАрхиерейское богослужение в Истринском благочинииАрхиерейское богослужение в Истринском благочинииАрхиерейское богослужение в Истринском благочинииАрхиерейское богослужение в Истринском благочинииАрхиерейское богослужение в Истринском благочинииАрхиерейское богослужение в Истринском благочинииАрхиерейское богослужение в Истринском благочинииАрхиерейское богослужение в Истринском благочинииАрхиерейское богослужение в Истринском благочинииАрхиерейское богослужение в Истринском благочинии
Архиерейское богослужение в Истринском благочинииАрхиерейское богослужение в Истринском благочинии