Карта

Истринского
благочиния
 
» » Принесение ковчега с частицей пояса Пресвятой Богородицы в Георгиевский храм города Дедовск

Принесение ковчега с частицей пояса Пресвятой Богородицы в Георгиевский храм города Дедовск

18 сентября по благословению епископа Одинцовского и Красногорского Фомы в Георгиевский храм города Дедовск был принесён ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы. По окончании Божественной литургии святыню встречали председатель отдела по делам молодёжи Одинцовской епархии священник Сергий Золотов, благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов, духовенство Истринского, Волоколамского и Рузского округов. После совершения молебного пения с чтением акафиста Пресвятой Богородице к собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Димитрий Подорванов, отметив важность общей молитвы перед святыней и поблагодарив организаторов принесения ковчега. После совершения молитвы в Культурном центре Георгиевского храма состоялся семинар для молодёжи Истринского, Волоколамского и Рузского округов, под руководством председателя отдела по дела молодёжи Одинцовской епархии священника Сергия Золотова. В ходе встречи перед людьми выступили сотрудник Синодального отдела по делам молодёжи Ефремов П. А., координатор волонтерского движения Истринского благочиния член молодёжного парламента городского округа Истра Коновалов А.В.  и руководитель подросткового движения «Добровольцы» при Никольском храме села Никулино Истринского благочиния Барышникова Т. А.  Каждый участник семинара на память получил церковный календарь.
В течении дня в Георгиевском храме совершались молебны с чтением акафиста. Вечером, после всенощного бдения, состоялись торжественные проводы ковчега со святыней.
Принесение ковчега с частицей пояса Пресвятой Богородицы в Георгиевский храм города ДедовскПринесение ковчега с частицей пояса Пресвятой Богородицы в Георгиевский храм города ДедовскПринесение ковчега с частицей пояса Пресвятой Богородицы в Георгиевский храм города ДедовскПринесение ковчега с частицей пояса Пресвятой Богородицы в Георгиевский храм города ДедовскПринесение ковчега с частицей пояса Пресвятой Богородицы в Георгиевский храм города ДедовскПринесение ковчега с частицей пояса Пресвятой Богородицы в Георгиевский храм города ДедовскПринесение ковчега с частицей пояса Пресвятой Богородицы в Георгиевский храм города ДедовскПринесение ковчега с частицей пояса Пресвятой Богородицы в Георгиевский храм города ДедовскПринесение ковчега с частицей пояса Пресвятой Богородицы в Георгиевский храм города ДедовскПринесение ковчега с частицей пояса Пресвятой Богородицы в Георгиевский храм города ДедовскПринесение ковчега с частицей пояса Пресвятой Богородицы в Георгиевский храм города ДедовскПринесение ковчега с частицей пояса Пресвятой Богородицы в Георгиевский храм города ДедовскПринесение ковчега с частицей пояса Пресвятой Богородицы в Георгиевский храм города Дедовск