Карта

Истринского
благочиния
 
» » 35-летие Центра восстановительной терапии Русь

35-летие Центра восстановительной терапии Русь

3 ноября состоялось торжественное празднование 35-летия со дня образования Центра восстановительной терапии для воинов-интернационалистов "Русь" им. М. А. Лиходея. Это ведущее в России учреждение комплексной реабилитации инвалидов военной службы и лиц, пострадавших при исполнении воинского долга, ветеранов боевых действий, ежегодно принимает свыше четырех тысяч пациентов со всех уголков России.
В честь 35-й годовщины создания Центра, в целях увековечивания подвига военных медиков, на территории ЦВТ был открыт памятник «Медицинским работникам».
В празднике принял участие и настоятель храма Крестовоздвижения села Дарна протоиерей Константин Волков, ответственный в Истринском благочинии за военно-патриотическую работу. Священнослужитель  освятил памятник «Медицинским работникам» и затем совершил заупокойную литию о военных медиках, погибших при исполнении своего профессионального долга.
По окончанию торжественной части в актовом зале ЦВТ на торжественной конференции, с поздравлениями выступили представители Общероссийской Общественной Организации инвалидов войны в Афганистане, а также и отец Константин, который поздравил всех присутствующих с юбилеем и поблагодарил коллектив Центра за их благородный труд и заботу о каждом человеке, находящемся на лечении, пожелал им дальнейших успехов и Божьей помощи во всех их добрых делах. В подарок в молитвенную комнату Центра от храма была передана икона святой блаженной Матроны Московской. Встреча завершилась праздничной трапезой.
35-летие Центра восстановительной терапии Русь35-летие Центра восстановительной терапии Русь