Карта

Истринского
благочиния
 
» » Божественная литургия с детским хором православной школы "Рождество" в Елизаветинском детском хосписе

Божественная литургия с детским хором православной школы "Рождество" в Елизаветинском детском хосписе

15 декабря, в день памяти пророка Аввакума, благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов в сослужении
настоятеля Никольского храма села Никулино  протоиерея Вячеслава Коновалова, духовно окормляющего детский хоспис, руководителя сектора по взаимодействию с медицинскими учреждениями при Епархиальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению Одинцовской епархии,  и диакона Петра Дударева совершили Божественную литургию в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на территории Елизаветинского детского хосписа в п. Пионерский городского округа Истра.
На богослужении молились: директор хосписа — Бесфамильная Светлана Владиславовна; заместитель директора — Хозяинова Ольга Викторовна; ответственная за Сектор дошкольного образования Московской митрополии, директор православной школы «Рождество» — Шварц Валерия Феликсовна; сотрудники хосписа, его подопечные и их родители.
За богослужением пел детский хор православной школы «Рождество» под руководством Ксении Александровны Лопаревой.
После отпуста отец Димитрий обратился с приветственным словом к гостям и подопечным хосписа и поблагодарил за совместную молитву,  пожелав  помощи Божией. Все присутствующие на общей молитве на память о встрече получили сладкий подарок.  По окончании богослужения священнослужители посетили палаты с болящими детьми которые  не смогли присутствовать в храме и  причастили их Святых Христовых Таинств.
Божественная литургия с детским хором православной школы "Рождество" в Елизаветинском детском хосписеБожественная литургия с детским хором православной школы "Рождество" в Елизаветинском детском хосписеБожественная литургия с детским хором православной школы "Рождество" в Елизаветинском детском хосписеБожественная литургия с детским хором православной школы "Рождество" в Елизаветинском детском хосписеБожественная литургия с детским хором православной школы "Рождество" в Елизаветинском детском хосписеБожественная литургия с детским хором православной школы "Рождество" в Елизаветинском детском хосписеБожественная литургия с детским хором православной школы "Рождество" в Елизаветинском детском хосписеБожественная литургия с детским хором православной школы "Рождество" в Елизаветинском детском хосписе