Карта

Истринского
благочиния
 
» » Память священномученика Сергия Орлова в Покровском храме села Рубцово

Память священномученика Сергия Орлова в Покровском храме села Рубцово

21 декабря 2021 года в Покровском храме села Рубцово   Истринского округа состоялось праздничное  богослужение в день памяти священномученика Сергия Орлова.
 Божественную литургию возглавил настоятель  храма  протоиерей  Максим Сычев. По окончании литургии и праздничного молебна настоятель храма  обратился к прихожанам  с проповедью о пастырском и исповедническом  служении священномученика Сергия.

Священномученик Сергий Орлов в период с 1915 по 1933 год совершал свое пастырское служение в Покровском храме. Подобно  многим священнослужителям  Церкви того времени, священник Сергий был притесняем и гоним. После долгих скитаний, лишений и заключений в 1937 году он  был  приговорен к смертной казни и расстрелян на  полигоне в г. Калуге. 11 апреля 2006 года определением Священного Синода Русской Православной Церкви священник Сергий был причислен к сонму святых новомучеников и исповедников Церкви Русской.
Память священномученика Сергия Орлова в Покровском храме села РубцовоПамять священномученика Сергия Орлова в Покровском храме села РубцовоПамять священномученика Сергия Орлова в Покровском храме села РубцовоПамять священномученика Сергия Орлова в Покровском храме села РубцовоПамять священномученика Сергия Орлова в Покровском храме села РубцовоПамять священномученика Сергия Орлова в Покровском храме села РубцовоПамять священномученика Сергия Орлова в Покровском храме села Рубцово