Карта

Истринского
благочиния
 
» » Поздравление благочинного Истринского округа протоиерея Димитрия Подорванова

Поздравление благочинного Истринского округа протоиерея Димитрия Подорванова

Дорогие и возлюбленные братья и сестры.
В сей спасительный и великий день сердечно приветствую всех вас с праздником явления Сына Божия на земле и Новолетием.
«Слава в вышних Богу и на земли мир в человецех благоволение» (Лк. 2,14) - таким славословием ангелы Божии возвестили миру радостную весть о пришествии Миссии.
Святой и праведный Иоанн Кронштадтский так свидетельствует о цели Боговоплощения: «Чтобы человека, созданного для неба и падшего и умерщвленного грехом, порабощенного земными страстями, снова возвести на небо при том справедливом условии, если он (сам человек), сознав свое крайнее заблуждение и гибельность избранного пути, обратился всем сердцем к Богу.» (слово в день Рождества Христова).
Сегодня мысленно наши верующие сердца устремляются на Святую землю, к пещере, где родился Искупитель, для того чтобы прославить «нас ради ныне плотию рождшегося от Безневестныя и Пречитыя Девы Марии» (величание праздника).
Прославление Бога заключается в непрестанной работе каждого человека прежде всего, над самим собой, руководствуясь словом Божиим « Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними»(Мф. 7,12).
Уподобимся древним мудрецам, пришедшим к яслям Спасителя, и принесем Ему в дар нашу чистую христианскую жизнь, любовь к Богу и ближним, которая, по слову апостола: «есть совокупность совершенства» (Кол. 3,14).
Пусть наступивший год будет годом благости Божией и добрых дел во славу имени Его.
Воплотившийся нас ради Всевидящий Господь да озарит наши сердца светом Разума и подаст Свои обильные дары, потребные для нашей земной жизни и вечного спасения, радость, и подлинное счастье.
Поздравляю всех Вас с Великим и мироспасительным праздником Рождества Христова и Новолетием. Родившийся Богомладенец да хранит всех нас!
С любовью о Господе, благочинный церквей Истринского округа
Протоиерей Димитрий Подорванов
Рождество Христово2021-2022.

Поздравление благочинного Истринского округа протоиерея Димитрия Подорванова