Карта

Истринского
благочиния
 
» » Праздник «Заговенье» в воскресной школе Георгиевского храма города Дедовска

Праздник «Заговенье» в воскресной школе Георгиевского храма города Дедовска

27 февраля в воскресной школе Георгиевского храма отмечали праздник «Заговенье».
После совместной молитвы перед началом мероприятия к гостям и юным участникам с напутственным словом обратился настоятель храма протоиерей Димитрий Подорванов, напомнив о подготовке ко грядущему посту.
В этом году ребятам было предложено самим ответить на вопросы о Великом посте и подготовительных неделях перед ним, в ходе викторины ученики проверили свои знания и вспомнили подзабытые факты.
Группа учащихся четвёртого класса под руководством преподавателя Н. В. Дмитриевой показали четыре инсценированные притчи, раскрывающие добродетели, такие как: милосердие, сострадание, доброту, незлобие, любовь к молитве.
Традиционно к празднику ребята готовят небольшой кукольный спектакль. В этом году ученики выбрали спектакль в стихах «Игрушки». Зрители узнали, что самое главное для человека - его душа, а не внешний вид и таланты.
Затем юные зрители были приглашены на сцену для исполнения песен о посте и любимой песни про блины.
Завершился праздник трапезой с сосисками и угощениями, приготовленными детьми и родителями дома.
Праздник «Заговенье» в воскресной школе Георгиевского храма города ДедовскаПраздник «Заговенье» в воскресной школе Георгиевского храма города ДедовскаПраздник «Заговенье» в воскресной школе Георгиевского храма города ДедовскаПраздник «Заговенье» в воскресной школе Георгиевского храма города ДедовскаПраздник «Заговенье» в воскресной школе Георгиевского храма города ДедовскаПраздник «Заговенье» в воскресной школе Георгиевского храма города ДедовскаПраздник «Заговенье» в воскресной школе Георгиевского храма города ДедовскаПраздник «Заговенье» в воскресной школе Георгиевского храма города ДедовскаПраздник «Заговенье» в воскресной школе Георгиевского храма города ДедовскаПраздник «Заговенье» в воскресной школе Георгиевского храма города Дедовска